Дома из бруса эконом класса - СК «БрусСервис»
logo-long
Работаем с 9:00 - 18:00
+7 (960) 204-15-79

Дома из бруса эконом класса

Часто люди считают, что строительство дома очень дорогое и затратное действие. Но на самом деле это не так. Построить дом может человек и с небольшим достатком. Экономичные дома строятся из деревянного материала. Это по стоимости значительно ниже, чем возведение стен из кирпича. Тем более для закладки дома не потребуется рыть большую траншею и заливать бетон. Достаточно будет легкого ленточного фундамента.

Строительство домов из бруса.
Если у вас ограничен бюджет, то дом из бруса решит все ваши проблемы. Деревянные сооружения имеет две особенности-дешевизну материала и легкость работы. Эти два фактора никак не сказываются на качестве строения.
Помимо этого преимущества, есть еще одно. Деревянные дома не нуждаются во внешней отделке, так как сам материал выглядит неплохо. В таком доме не будет холодно зимой и жарко летом. Дерево имеет теплоизоляционные свойства, что позволяет обходиться без дополнительного утепления.
Но если дом находится в очень холодном климате, его стоит утеплить вагонкой или сайдингом. При повреждении какой-либо детали, их легко заменить, не перестраивая дом полностью.

Строительство каркасного дома.
Каркасные построения считаются самыми дешевыми. Но не стоит радоваться цене, ведь у него есть ряд недостатков:
1. Дом построен непрофессионалами и есть возможность обрушения.
2. Доски на полу имеют свойство гнить или скрипеть. Это приводит к незначительному расшатыванию самой конструкции. А уже через пару лет это приведет к более серьезным последствиям.
3. Неправильная кладка досок может вызвать холод в зимнее время.
4. В этом доме нужно обязательно утеплять стены. Но этот материал имеет свойство увлажняться в зимний период, поэтому, прежде чем сделать утепление, нужно на стены наносить пароизолирующую пленку и дополнительную вентиляцию.
Так что каркасный дом-не только выгодная покупка, но и дополнительный расход.

Строительство домов из пеноблока.
Экономным вариантом считается также материл — пеноблок. Связано это с тем, что дополнительного утепления дома не требуется. При правильной кладке дом будет поддерживать тепло в помещении.
Благодаря своим свойствам, он считается прочным материалом и сравнивается с бетоном.

Преимущества домов эконом- класса.
1. Возведение домов возможно на любом рельефе.
2. Строительство происходит в кротчайшие сроки.
3. Небольшая стоимость.
Уменьшить расходы можно при помощи покупки отопительного котла меньшей мощности, а также сэкономив на внутренней отделке